[アニメ・ゲームの木曜日]過去の放送・ニコ生日誌
月曜日
火曜日
角谷レポート2
水曜日
木曜日
金曜日
とりあえず生中(三杯目)
10/28(木)
ゲスト:
ELISA
(
とある科学の超電磁砲
)
奥井雅美
・
飛蘭
・
下田麻美
(
アニサマ Girls Night
)
10/21(木)
ゲスト:
新名彩乃
、
新谷良子
10/14(木)
ゲーム:
大神伝 ~小さき太陽~
ゲスト:小林ゆう(
百花繚乱サムライガールズ
)
10/7(木)
ゲスト:
中原麻衣
、
佐藤ひろ美
9/30(木)
アニメーション映画:
REDLINE
アニメミュージッククリップ:
ラブライブ!
9/23(木)
ゲーム:
クロヒョウ 龍が如く新章
特別社員:
LISP
9/16(木)
ゲーム:
FINAL FANTASY XIV
特別社員:
近江知永
9/9(木)
特別社員:
m.o.v.e MOTSU
、
田村ゆかり
アニメ:
ブレイクブレイド
ゲスト:
白石稔
9/2(木)
特別社員:
飛蘭
アニメ:
OVA 【BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail】
ゲスト:
片渕須直監督
、
豊口めぐみ
8/26(木)
ゲスト:supercell、牧野由依
アニメ:
俺の妹がこんなに可愛いわけがない
8/19 (木)
大魔神カノン
、
ミルキィホームズ
8/12 (木)
ゲスト:
梶裕貴
、
楠大典
8/5 (木)
ゲーム:
ゴーストトリック
ゲスト:巧舟プロデューサー、宣伝マン萩原さん
アニメ:学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD
ゲスト:
黒崎真音
7/29 (木)
ゲーム:
戦国BASARA
ゲスト:小林裕幸プロデューサー、宣伝マン萩原さん
アニメ:
オオカミさんと七人の仲間たち
ゲスト:
伊藤静
7/22 (木)
ゲーム:
初音ミク-Project DIVA 2nd-
アニメ:
祝福のカンパネラ
ゲスト:今井麻美
7/15 (木)
ゲーム:
ラストランカー
ゲスト:
井上麻里菜
特別社員:
heidi.
(コースケ・桐)
7/8 (木)
アニメ:
あそびにいくヨ!
ゲスト:
田村睦心
特別社員:
牧野由依
7/1 (木)
アニメ:
ストライクウィッチーズ2
、
俺の妹がこんなに可愛いわけがない
6/24 (木)
ゲーム:
BLAZBLUE -CONTINUUM SHIFT-
ゲスト:
今井麻美
特別社員:
野中藍
6/17 (木)
ゲーム:
トトリのアトリエ~アーランドの錬金術士2~
ゲスト:
今井麻美
6/10 (木)
ゲーム:クロスブレイブ
ゲスト:原田ひとみ、
JAM Project
6/3 (木)
ゲスト:
オーラルヴァンパイア
、
佐咲紗花
5/27 (木)
ゲーム:
ときめきメモリアル4
アニメ:
劇場版ブレイクブレイド
5/20 (木)
ゲーム:
ロストプラネット2
アニメ:
俺の妹がこんなに可愛いわけがない
5/13 (木)
アニメ:
マイマイ新子と千年の魔法
ゲスト:片渕須直監督
特別社員:
のみこ
5/6 (木)
ゲーム:
SUPER STREET FIGHER IV
特別社員:彩音
4/29 (木)
特別社員:
ゆい様
4/22 (木)
特別社員:
高橋洋子
4/15 (木)
ゲーム:
アフターバーナー クライマックス
特別社員:
霜月はるか
4/8 (木)
ゲーム:
クイズマジックアカデミーDS~二つの時空石~
特別社員:
水野佐彩
とりあえず生中(二杯目)
4/1(木)
ゲスト:川口敬一郎監督、
花澤香菜
特別部員:
伊藤静
3/25(木)沖縄スペシャルウィーク
ゲスト:山本寛監督、
グッドスマイルカンパニー
安藝社長
3/18(木)
パーソナリティ:
南條愛乃
ゲーム:
ミクうた、おかわり
、
初音ミク-Project DIVA-2nd
」
ゲスト:ささくれUK、SEGA広報馬場
特別部員:yozuca*、rino、mao
3/11(木)
アニメ:
こわれかけのオルゴール
ゲスト:川口敬一郎、井口裕香
特別部員:
宮野真守
3/4(木)
ゲーム:
ダンスダンスレボリューション
ゲスト:
影山ヒロノブ
2/25(木)
ゲスト:
ロマのフ 比嘉
、
fripside
2/18(木)
ゲーム:
バイオハザード5オルタナティブエディション
ゲスト:
喜屋武(きゃん)ちあき
2/11(木)
ゲーム:
End of Eternity(エンド オブ エタニティ)
ゲスト:「
美声時計
」より相沢舞、鹿野優以、広橋涼、斉藤佑圭
2/4(木)
ゲーム:
魔法少女リリカルなのはA's PORTABLE
ゲスト:
木谷高明
1/28(木)
ゲスト:
高橋名人
、
IOSYS(ARM・はかせ)
1/21(木)
ゲーム:
戦場のヴァルキュリア2 ガリア王立士官学校
ゲスト:田中俊太郎、本山信二、
喜多村英梨
、
ELISA
1/14(木)
ゲスト:
MOTSU(m.o.v.e)
、
桃井はるこ
、
村瀬克輝
12/24(木)
ゲスト:
茅原実里
、
水樹奈々
12/17(木)
ゲーム:
ファイナルファンタジー13
ゲスト:
奥井雅美
12/10(木)
ゲーム:
ファンタシースターポータブル2
ゲスト:
田村ゆかり
12/3(木)
ゲーム:
ぷよぷよ7
ゲスト:
ぷよぷよアイドリング!!!
11/26(木)
ゲスト:
梅原大吾
11/19(木)
ゲスト:
南條愛乃
、
牧野由依
11/12(木)
ゲスト:
飛蘭
11/5(木)
アニメ:
おんたま!
ゲスト:
美郷あき
10/29(木)
ゲーム:
サクラノート
ゲスト:
植松伸夫
、
徳永愛
10/22(木)
ゲーム:
サモンナイトX ~Tears Crown~
ゲスト:
奥井雅美
10/15(木)
ゲーム:アイドルマスター ディアリースターズ
10/8(木)
アニメ:
おんたま!
とりあえず生中(仮)
10/1(木)
ゲスト:
huke
9/24(木)
ゲスト:
吉浦康裕監督
、
佐藤利奈
9/17(木)
ゲスト:
ELISA
ゲーム:
DREAM C CLUB(ドリームクラブ)
9/10(木)
ゲーム:
DREAM C CLUB(ドリームクラブ)
9/3(木)
ゲーム:王様物語
8/27(木)
ゲスト:山本寛
ゲーム:
ソウルキャリバー Broken Destiny
8/20(木)
ゲーム:たまらん
8/13(木)
ゲスト:
m.o.v.e.
、
R藤本
ゲーム:アイテムゲッター ~僕らの科学と魔法の関係~
8/6(木)
ゲスト:
前田登(はりけ~んず)
ゲーム:レッドファクション:ゲリラ」
7/30(木)ニコニコ生放送
「夏だ!祭りだ!コメントだ!ニコニコ動画12 時間ぶっ通し生放送」放送!
7/23(木)
ゲスト:
奥井雅美
ゲーム:50 Cent: Blood on the Sand
7/16(木)
『となりの801ちゃんオーディション』最終選考審査会
ゲーム:トロともりもり
7/9 (木)
ゲスト:
桃井はるこ
ゲーム:己の信ずる道を征け
7/2 (木)
ゲスト:
吉浦康裕監督
ゲーム:初音ミク -Project DIVA-
6/25(木)
ゲスト:
R藤本
ゲーム:初音ミク -Project DIVA-
6/18(木)
ゲスト:
栗林みな実
、
R藤本
ゲーム:銃声とダイヤモンド
6/11(木)
ゲーム:銃声とダイヤモンド
6/4 (木)
ゲーム:黄金の絆
5/28 (木)
ゲスト:
吉浦康裕監督
ゲーム:黄金の絆